"

По проспекту Петра I в Махачкале снесен цокольный этаж будущей постройки под коммерческий объект

Фото:
1827
1 минута
Сегодня по поручению и.о. главы администрации г. Махачкалы Магомеда Сулейманова была снесена еще одна незаконная постройка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По проспекту Петра I, 39 «а», прямо у дороги, активно шла заливка бетона, для возведения 4-хэтажного здания. Объект планировали сдать под коммерческие цели.

Для остановки строительства и дальнейшего его сноса на место выехал заместитель главы администрации г. Махачкалы Магомедэмин Гаджиев, начальник Управления архитектуры и градостроительства администрации г. Махачкалы Магомедрасул Гитинов и начальник отдела строительного контроля Магомед Азизов.

«В Махачкале происходят кардинальные изменения для восстановления эстетического облика города, блага населению. У нас на контроле еще множество построек, которые необходимо снести», – подчеркнул Магомедэмин Гаджиев.

«Уже скоро на месте снесенного объекта будет проложена красочная аллея с фонтаном и скамейками для отдыха. Проект подготовлен управлением архитектуры и градостроительством администрации г. Махачкалы. В ближайшее время здесь начнутся подготовительные работы», – добавил источник.

Новости раздела