"

В Магарамкентском районе подвели итоги работы по выявлению неформальной занятости за первое полугодие

Фото:
520
1 минута
В Магарамкентском районе 11 июля состоялось заседание рабочей группы при межведомственной комиссии по вопросу постановки на учет лиц, осуществляющих деятельность без соответствующей регистрации в налоговых органах, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Вел заседание заместитель главы Магарамкентского района Ариф Гаджиев. Как было отмечено на совещании, с начала текущего года рабочими группами района проведены 64 выездные проверки, в ходе которых выявлено 356 лиц, с которыми не были заключены трудовые договоры. На сегодняшний день с 328 лицами договоры уже заключены. Также были выявлены 72 физических лица, занимающихся предпринимательской деятельностью без постановки на учет в налоговых органах. На данный момент 54 из них уже стоят на учете.

На заседание рабочей группы при комиссии были приглашены представители малого и среднего предпринимательства из села Филя и села Капир. «Рабочей группой, целью которой является инвентаризация прав хозяйствующих субъектов на ведение предпринимательской деятельности и регистрации прав собственности на земельные участки и объекты капитального строительства, было проверено у арендаторов коммерческих объектов наличие правоустанавливающих документов. Необходимо провести такую же выездную проверку в селе Капир», – отметил Ариф Гаджиев.

Подводя итоги заседания, заместитель главы Магарамкентского района поручил членам рабочих групп активизировать работу по выявлению юридических и физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность с нарушениями трудового и налогового законодательства и объектов недвижимости без правоустанавливающих документов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела