"

Работу по исполнению требований антикоррупционного законодательства обсудили в Магарамкентском районе

Фото:
569
2 минуты

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 20 февраля - РИА «Дагестан». 19 февраля в администрации Магарамкентского района под председательством первого заместителя главы администрации Габибуллаха Мурадалиева состоялось плановое совещание, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие ответственные работники аппарата администрации района, руководители учреждений и организаций, представители правоохранительных органов и СМИ района.

По вопросу «О состоянии исполнения требований антикоррупционного законодательства в районном методическом кабинете, районному центру детского творчества, Тагиркент-Казмалярской СОШ, Филялинской СОШ с докладом выступил помощник главы администрации Магарамкентского района по вопросам противодействия коррупции Гамлет Эфендиев.

Он проинформировал, что в вышеуказанных учреждениях проводится определенная работа по исполнению требований Федерального закона от 25.12.2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», других нормативных правовых актов Российской Федерации, Республики Дагестан, действующих в сфере антикоррупционной деятельности. Во всех данных учреждениях утверждены Положения о комиссиях по противодействию коррупции, которые определяют состав комиссии, порядок ее работы, полномочия и задачи, а также должностные обязанности руководителей, секретарей и членов комиссии.

Гамлет Эфендиев сообщил, что в данных учреждениях созданы комиссии по противодействию коррупции, разработаны Положения о комиссии по конфликту интересов, утверждены Положения о лицах, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений, Кодексы этики и служебного поведения работников учреждений. Также утверждены составы рабочих групп по регистрации и рассмотрению обращений граждан по вопросам коррупции. Докладчик подчеркнул, что во всех посещенных им учреждениях установлены специализированные ящики «Для обращения граждан по вопросам коррупции» и ведутся журналы регистрации обращений граждан. Приняты правила, регламинтирующие вопросы принятия подарков и знаков внимания, издан приказ о запрете незаконного сбора средств с родителей.

Гамлет Эфендиев также подчеркнул, что установлены стенды по антикоррупционной тематике, на которых размещены телефонные номера правоохранительных органов,  должностных лиц, ответственных за антикоррупционную работу.

Заслушав информацию, Габибуллах Мурадалиев возложил контроль по устранению недостатков на Гамлета Эфендиева. Далее были заслушаны отчеты руководителей муниципальных учреждений и структурных подразделений администрации района.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела