"

В Левашинском районе обсудили подготовку к проведению выборов Президента РФ

Фото: администрация Левашинского района
35
1 минута

ЛЕВАШИНСКИЙ РАЙОН, 19 февраля – РИА «Дагестан». В районе прошло заседание рабочей группы, отвечающей за подготовку и проведение выборов Президента Российской Федерации, которые состоятся в марте этого года.

Под руководством главы муниципалитета Мухтара Халалмагомедова были рассмотрены важные вопросы, связанные с готовностью избирательных участков, их соответствием избирательному законодательству, а также вопросы технического оснащения оргтехникой и обеспечения безопасности на участках. На заседании присутствовал председатель районного Собрания депутатов Юсуп Алибеков.

Как сообщила пресс-служба администрации района, были обсуждены вопросы организации избирательных участков и проверки их соответствия требованиям в соответствии с избирательным законодательством. Также были освещены вопросы безопасности, включая пожарную и антитеррористическую безопасность, а также техническое обеспечение оргтехникой.

Первый заместитель главы администрации района Абдусалам Дибиров и руководитель территориальной избирательной комиссии Арсен Айгумов представили информацию о проводимой работе по информированию граждан об избирательной кампании, возможности голосования в месте нахождения, организации видеонаблюдения на участках, а также этапах информирования граждан о выборах.

В результате заседания главой района были поставлены конкретные задачи с целью обеспечения качественного проведения выборов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела