"

«Круглый стол» на тему «Общество против наркотиков» состоялся в Левашинском районе

Фото:
1347
1 минута
С целью противодействия распространению наркомании и пропаганды здорового образа жизни администрация МР «Левашинский район» совместно с отделом по делам молодежи и туризму, МУО района, Левашинским МРО УФСКН РФ по РД, с привлечением представителей духовенства провели «Круглый стол» на тему: «Общество против наркотиков» в Арада-Чуглинской школе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие первый зам.главы МР «Левашинский район» А. Дибиров, советник главы МР по религиозным вопросам М. Зайпадинов, заместитель начальника отдела по делам молодежи и туризму администрации МР З. Гаджиев, старший инспектор ПДН ОМВД России по Левашинскому району, майор полиции М. Алиева, руководство и педагогический коллектив школы.

В ходе встречи все выступавшие рассказали о проводимой работе по противодействию распространению наркомании в районе, призвали молодежь остерегаться от таких злостных явлений как наркомания, алкоголизм и табакокурение, вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и учебой.

Следует отметить, что мероприятие было проведено в рамках исполнения годового плана муниципальной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в Левашинском районе на 2011–2015 годы».

Активное участие в беседе принимали и сами дети. Они делились своими мыслями о жизни, задавали интересующие их вопросы и получали аргументированные ответы специалистов.

Новости раздела