"

В Левашинском районе обсудили меры по модернизации системы общего образования

Фото:
1653
2 минуты
Вчера в актовом зале администрации Левашинского района под председательством главы муниципального района Магомедгаджи Магомедова прошло очередное заседание администрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На повестку дня были вынесены два вопроса: о реализации комплекса мер по модернизации системы общего образования в районе; информация о готовности администрации к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг.

На заседание были приглашены председатель районного собрания депутатов Магомед Багандов, его заместитель Магомед Гусейнов и депутаты райсобрания. В нем так же приняли участие заместители главы района, начальники управлений и отделов администрации МР, главы СП, руководители учреждений, директора школ.

Началось заседание с приятной ноты, с вручения Левашинскому району диплома за второе место по социально-экономическому развитию органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов республики по горной зоне за 2013 год и гранта в сумме 775 т.р.  

С этой приятной миссией в Левашинский район приехал полномочный представитель Главы РД в горном территориальном  округе Магомедгаджи Зайнулабидов. Он зачитал Указ Главы РД Рамазана Абдулатипова о присуждении диплома, поздравил администрацию района с высокой наградой и пожелал в дальнейшем укреплять позиции социально-экономического развития района. Отдельные слова благодарности были сказаны в адрес главы муниципального района Магомедгаджи Магомедова за достигнутые успехи в ключевых отраслях района, тем самым улучшив показатели всей республики. Магомедгаджи Магомедов, в свою очередь, поблагодарил руководство республики за высокую оценку работы администрации Левашинского района и отметил, что награда является заслугой всех тружеников района, которые, несмотря на все трудности, с оптимизмом смотрят в будущее и вносят свой вклад в развитие.

Возвращаясь к заседанию, по первому вопросу повестки дня выступил 1-й заместитель главы администрации района Абдусалам Дибиров. Он подробно проинформировал о проделанной работе по реализации комплекса мер по модернизации системы общего образования в МР «Левашинский район» по 10-ти пунктам.

Это переход на новые образовательные стандарты начального общего образования, краткий анализ мониторинга качества образования, внедрение в образовательные учреждения компьютерных и информационных технологий, организация профильного обучения и другое.

«В целом модернизация образования во всех школах района проходит успешно. Лучше всех с этой задачей справились в Урминской СОШ, Мекегинском лицее, Карлабкинской СОШ, Левашинской гимназии и Цудахарской СОШ.  В Ташкапурской СОШ, Арада-Чуглинской СОШ, Кулибухнинской ООШ, Иргалинской НОШ и Нижне-Аршинской НОШ работа поставлена слабо и директорам этих школ необходимо усилить работу по решению основных задач модернизации», – заключил он.  
                              
Далее с информацией о готовности администрации МР "Левашинский район" к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг. выступил первый зам. главы МР Магомедрасул Васкаев.
«По итогам заседания были приняты соответствующие постановления и даны поручения главы ответственным лицам», – добавил источник.

Новости раздела