"

Администрация Левашинского района поможет селам по уборке твердых бытовых отходов

Фото:
1510
2 минуты
Под  руководством главы администрации Левашинского муниципального района М. Магомедова состоялось совещание глав сельских поселений района по вопросу взаимодействия в ходе передачи части полномочий районной администрации по решению вопросов местного значения.

В совещании приняли участие: заместитель председателя Собрания депутатов муниципального района Магомед Гусейнов, заместители главы муниципального района, представители районных служб.

Глава района ознакомил присутствующих с изменениями в муниципальных полномочиях, которые вступают в силу с 1-го января 2015 года.

Особый акцент был сделан на вопрос по уборке твердых бытовых отходов в муниципалитетах района и в районном центре. В ходе обсуждения данного вопроса глава района отметил необходимость подготовки соответствующих документов на санкционированные мусоросвалки. Было рекомендовано главам сельских поселений муниципального района активизировать работу по проведению сходов граждан, обеспечить надлежащее состояние контейнерных площадок, подготовить распоряжения по проведению субботников.

Районная администрация, в свою очередь, должна представить соответствующую технику в помощь по уборке ТБО в сельских поселениях по утвержденному графику вывоза ТБО в разрезе поселений.

Далее обсуждались вопросы увеличения заработной платы в сфере образования и культуры в районе, рабочей дисциплины глав муниципалитетов района, состояния электронапряжения и давления газа в магистралях на территориях сельских поселений, выполнения налоговых планов.

В разрезе выполнения налоговых планов упущения были отмечены в сельских поселениях Ахкент, Охли и Эбдалая. Глава района критиковал работу данных сельских поселений по части сбора налогов и дал поручение в кратчайшее время привести данную работу в надлежащий порядок.

По части заработной платы работников образования глава района подчеркнул, что во многих школах района есть штатные единицы, которые не обеспечены соответствующей ставкой, что влечет за собой уменьшение средней заработной платы по школе, дал поручение к 1-му сентябрю привести в порядок штатные единицы в соответствии со ставкой во всех образовательных учреждений района.

По итогам совещания были приняты соответствующие решения и даны поручения ответственным лицам.

Новости раздела