"

Совещание директоров школ прошло в Левашинском районе

Фото:
1846
2 минуты
В администрации Левашинского района состоялось совещание директоров школ района.

Мероприятие прошло под председательством главы муниципального района М. Магомедова. В совещании приняли участие заместители главы района, начальник отдела образования района И. Гаджимагомедов и его заместители, главный бухгалтер Б. Бурганодинов, заместитель начальника Управления финансов М. Бигишиев, специалисты Управления образования, директора и бухгалтера школ района.

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы: «О проблемах сдачи годового отчета «ЗП Образование» в образовательных учреждениях района и нарушениях, допущенных в составлении тарификационных списков при распределении учебной нагрузки»; «Об итогах сдачи Республиканской базы данных по ЕГЭ и вопросах планирования мероприятий по подготовке к ЕГЭ»; «О предстоящих конкурсах» и другие.

По первому вопросу выступила экономист отдела учета и отчетности муниципального района П. Кадиева. Она сообщила, что годовые статистические данные по средней заработной плате за 2014 год по форме «ЗП образование» были составлены с грубыми нарушениями и с опозданием, вследствие чего отделом экономики министерства образования РД они были возращены.

По вопросу об итогах сдачи Республиканской базы данных по ЕГЭ и вопросах планирования мероприятий по подготовке к итоговым экзаменам выступил заместитель начальника муниципального отдела образования района Ч. Чупанов. Он подробно рассказал о проводимых мероприятиях в районе по подготовке к ЕГЭ и представил директорам школ дополнительную необходимую информацию по критериям проведения ЕГЭ и ГИА. Ч. Чупанов также ознакомил присутствующих с основными положениями по проведению конкурса «Учитель года родного языка – 2015». Глава района подчеркнул, что в ходе районного этапа конкурса необходимо выявить действительно одаренных учителей и дополнительно стимулировать таких педагогов.

О проведении конкурса чтецов произведений дагестанских авторов на родных языках» среди 11-х классов и конкурса юных чтецов «Живая классика» среди учащихся 6-х классов рассказала ведущий специалист отдела образования К. Салманова.

Далее по вопросу организации конкурса «Самый «классный» классный руководитель» выступил заместитель начальника муниципального отдела образования района З. Сиражудинов.
В ходе заседания были обсуждены и другие актуальные вопросы.

Глава района подчеркнул, что для успешной работы школьных сайтов и ведения электронного дневника специалисты отдела образования района должны более тесно работать со школами.

В завершение совещания по итогам обсужденных вопросов М. Магомедов дал соответствующие поручения ответственным лицам.

Новости раздела