"

В Лакском районе состоялся антитеррористический форум

Фото:
843
1 минута
В Лакском районе 12 сентября прошел антитеррористический форум под лозунгом «Мы за борьбу с терроризмом и экстремизмом», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На мероприятии присутствовали глава района Юсуп Магомедов и его заместители, руководители организаций и учреждений, директора школ и главы сельских администраций, начальник отдела МВД Юсуп Амиров, исполняющий обязанности межмуниципального прокурора Саид Мугадов.

В вступительном слове глава  района подчеркнул, что вопрос терроризма -один из самых главных. «Мы все знаем,  какая напряженная ситуация была в республике 5-6 лет назад. В борьбе с террором большую роль должны играть школы, органы местного самоуправления и работники духовенства», - сказал Юсуп Магомедов.

На форуме выступил и начальник антитеррористического отдела администрации района Магомед Гадаев, который рассказал о проводимой в районе работе в этом направлении. Среди выступающих были и начальник отдела полиции Юсуп Амиров, начальник по делам молодежи, спорту и туризму Малик Османов, директора школ и главы сельских поселений.

Завершил мероприятие главный имам Кумухской джума-мечети Мухаммед Бариев, который рассказал о работе духовенства в борьбе с терроризмом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела