"

В Лакском районе поздравили сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником

Фото:
1560
1 минута
В межмуниципальном отделе МВД в Лакском районе 10 ноября прошли торжественные мероприятия по празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел РФ, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации Абубакар Куннуев, начальник отдела МВД в Лакском районе Юсуп Амиров, работники районного суда и прокуратуры, ветераны внутренних дел, а также приглашенные родители работников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

«Сегодня сотрудники лакской полиции продолжают славные традиции старших поколений бойцов правопорядка и несут свою нелегкую службу. Своей самоотверженной работой они каждый день доказывают, что чувство долга и преданность своему делу для них не просто слова. Именно от работы сотрудников внутренних органов зависят спокойствие и стабильность района и государства в целом. Желаю вам успехов, крепкого здоровья, твердости, меткости, непревзойденного профессионализма, уверенности в собственных силах, благополучия и семейного счастья!» – сказал в своем поздравительном слове Юсуп Амиров.

В конце своего выступления он призвал почтить память погибших сотрудников минутой молчания. Все собравшиеся возложили цветы к памятнику погибшим сотрудникам полиции.

В свою очередь, Абубакар Куннуев отметил, что это праздник всех тех, кто стоит на страже закона, ежедневно несет нелегкую службу, борется с преступностью, обеспечивает правопорядок. «Благодарю всех за службу и поздравляю вас от лица главы района Юсупа Магомедова и от себя лично с Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации! Здоровья и профессиональной удачи!» – сказал он.

Далее в актовом зале отличившимся работникам полиции были вручены почетные грамоты  от администраций Лакского и Кулинского районов, приказом министра ВД РД  они были награждены медалями различных степеней.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела