"

Около 100 детей приняли участие в республиканских соревнованиях по легкой атлетике в Лакском районе

Фото:
1464
1 минута
Около 100 школьников стали участниками детско-юношеских соревнований под названием «Сильная республика», которые прошли 12 октября в селе Караша Лакского района, сообщил РИА «Дагестан» организатор спортивного мероприятия, главный тренер сборной республики по панкратиону Абдулкерим Айгунов.

Школьники состязались в беге, прыжках, метании гири, подтягивании на турнике, армреслинге. Мероприятие прошло при поддержке УФСИН России по Дагестану, республиканского министерства по делам молодежи, а также Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы.

«Укреплять добрососедские отношения, прививать любовь к спорту, помогать растить здоровое поколение – вот главная составляющая соревнований “Сильная республика”. Как человек, вышедший их спортивной среды, я решил начать пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения со своего родного села. Но подобные спортивные визиты в отдаленные уголки нашей республики далеко не последние. Участие в состязаниях приняли не только школьники Лакского района, но и некоторых других муниципалитетов.

Без соответствующей поддержки провести эти соревнования на высоком уровне было бы сложно. В моем начинании меня поддержало много добрых людей и в первую очередь хотел бы поблагодарить начальника УФСИН России по Дагестану Муслима Даххаева, который за вклад в воспитание подрастающего поколения отметил ведомственным благодарственным письмом мою мать, а также многих других жителей района», – сказал Айгунов.

Участники школьных состязаний были награждены медалями, кубками, а также ценными подарками. Почётными гостями спортивного мероприятия стали чемпионы мира по смешанным единоборствам Рашид Юсупов, Артур Алибулатов, Марат Магомедов, Салим Давыдов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела