"

Подготовку к осенне-зимнему периоду организаций и учреждений обсудили в Лакском районе

Фото:
893
1 минута
24 ноября в администрации Лакского района прошло собрание депутатов по обсуждению вопроса подготовки к осенне-зимнему периоду организаций и учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На собрании присутствовало большинство депутатов района, заместители главы района, руководители организаций и учреждений. Открыл и вел мероприятие председатель райсобрания Шапи Шурпаев.

Одним из обсуждаемых вопросов была подготовка к осенне-зимнему периоду организаций и учреждений. Генеральный директор ОАО «Лакская ДЭП № 24» Зураб Чутуев доложил о сложившейся ситуации по дорогам в районе. «В связи с недостаточным финансированием нет возможности содержать дороги в должном состоянии», – отметил он.

Несмотря на это, заместитель главы администрации района Абубакар Куннуев подчеркнул, что дороги – это артерии жизни для отдаленных сел.  «Дороги должны быть в проездном состоянии, нынешнее состояние дорог недопустимо. Если скорая помощь не сможет вовремя доехать по таким дорогам к больному, что мы будем делать?», – заявил он.

Депутаты договорились направить обращение в необходимые инстанции республики с просьбой об увеличении финансирования на содержание сельских дорог.

Затем присутствующие обсудили внесенные изменения в бюджет района на 2016 год и ряд других важных вопросов. По всем обсуждаемым темам  приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела