"

Дагестанские фронтовики проверили качество предоставляемых услуг в Лакском районе

Фото:
758
1 минута
Эксперты рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» вчера, 6 июля, проверили качество предоставляемых услуг в социальных учреждениях села Кумух Лакского района, сообщили РИ «Дагестан» в пресс-службе ОНФ.

По информации источника, в рамках реализации проекта   общественники узнали, как оказываются услуги жителям муниципалитета, проверили качество продуктов питания, обеспеченность современным оборудованием и медикаментами. Общественники ОНФ посетили многофункциональный центр, центральную больницу, центр занятости населения, управление социальной защиты села.

Активисты Общероссийского народного фронта отметили, что социальные учреждения обеспечены всем необходимым для проведения полноценной работы. В центре соцзащиты установлены таблички для слепых и слабовидящих. Опрос пациентов показал, что они довольны качеством питания и условиями, созданными для них, жалобы по работе врачей отсутствуют.

Вместе с тем на сегодняшний день в некоторых учреждениях муниципалитета не созданы все необходимые условия для людей с ограниченными возможностями здоровья: вход в поликлинику и больницу не оборудован пандусами. Руководство учреждений заверило, что выявленные нарушения будут в скором времени ликвидированы.

«Представители ОНФ будут держать на контроле вопросы ликвидации выявленных нарушений, ведь крайне важно делать социальные учреждения доступными для всех категорий граждан», – заявил активист ОНФ в Дагестане Рустам Айгумов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела