"

В Курахском районе открыли Обелиск павшим в боях за Родину

Фото:
951
1 минута
В Икринской спортивной школе-интернате Курахского района 20 октября  прошла церемония открытия обелиска Героям, павшим в боях за Родину, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

О героических подвигах советских солдат и тружеников тыла во время войны и задачах педагогических коллективов по дальнейшему усилению патриотического воспитания молодежи говорили в своих приветственных выступлениях глава района Замир Азизов, председатель Совета старейшин и Совета ветеранов района Фахрудин Мирзоев и другие.

С ярким докладом о героических подвигах защитников Отечества и о военно-политической обстановке в современном мире выступил директор школы Надир Тагиров. Он также выразил огромную благодарность коллективу школы и всем оказавшим спонсорскую помощь в строительстве Обелиска.

Замир Азизов и начальник отдела образования Рамазан Катибов провели церемонию разрезания красной ленты и открыли Обелиск Героям, павшим за Родину.

В рамках празднества члены кружков самодеятельности школы исполнили песни и танцы военных лет, прочитали стихотворения о героях ВОВ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела