"

В Курахском районе прошло заседание оргкомитета праздничных мероприятий

Фото:
736
1 минута
В Курахском районе 31 октября прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению торжественных мероприятий, посвященных Дню народного единства, 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции и 250-летию поэта Саида Кочхюрского, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Открывая заседание, заместитель главы райадминистрации Махач Хариев отметил, что для торжественной встречи знаменательных дат утверждены специальные планы мероприятий. В рамках плана мероприятий по достойной встрече 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции в Икринской спортивной школе-интернате открыт Обелиск павшим в боях за Родину. Во всех школах будут проведены открытые уроки на темы «Дружба и Братство», «Мы вместе дружбою сильны» с участием руководителей общественных организаций района, конкурсы на лучший рисунок, эссе, посвященные Дню народного единства. 3 – 4 ноября состоится Первенство района по вольной борьбе среди школьников, посвященное Дню народного единства и 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.

Со своими предложениями и рекомендациями по организованному поведению мероприятий выступили начальник Центра культуры, информации и печати Абдулкадир Будаев, заместитель главы райадминистрации Джаврудин Халиков, первый секретарь районного комитета КПРФ Фахрудин Мирзоев, начальник отдела физической культуры, спорта и по делам молодежи Рамиз Рамазанов, редактор районной газеты «Горный родник» Алван Рамазанова и другие.

Было решено, что  4 ноября в районном центре состоится Митинг-концерт, посвященный Дню народного единства и 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. 11 ноября в с. Бугда-тепе состоятся массовые мероприятия, посвященные памяти поэта-бунтаря, с приглашением гостей из соседних районов и из столицы. До 20 ноября будет проведен круглый стол на тему: «Октябрь в судьбах страны гор».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела