"

Уборка урожая и заготовка кормов проходит в Курахском районе

Фото:
1312
1 минута
В хозяйствах Курахского района организованно идет уборка урожая и заготовка кормов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, всего в хозяйствах района были засеяны озимые зерновые на площади 1 тыс. 70 гектаров. За три дня после начала уборочных работ зерновые были убраны на территории 55 га. По информации и.о. начальника управления сельского хозяйства Н. Мисриева более организованно идут уборочные работы в СПК «Шам» и «Куба».

«Ответственно заготавливают корма на зиму в СПК «Юг», «Кутульский», «Кумук», «Берекат». При плане 29 тыс. 700 тонн в районе заготовлено 2 тыс. 720 тонн грубых кормов, в том числе 2 тыс.660 тонн соломы. Следует отметить, что из-за некачественного ремонта старая уборочная техника часто выходит их строя. Скоро начнутся уборочные работы и заготовка сена в горной части района», – добавил он.

«Нет сомнения, что приоритетный проект развития РД «Эффективный агропромышленный комплекс» в Курахском районе будет выполнен успешно», – подчеркнул собеседник.

Новости раздела