"

Депутат НС РД от Курахского района проинспектировал ход строительства школы в селе Ашар

Фото: администрация Курахского района
85
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 12 марта – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания РД от Курахского района Девлетхан Алиев проинспектировал ход строительства школы на 120 ученических мест в селе Ашар. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.   

«Проверка была проведена в присутствии главы сельсовета “Ашарский” Али Алиева и представителя подрядной организации Абумуслима Кафарова», – говорится  в сообщении. 

Отмечается, что в целях ликвидации двухсменного режима обучения, в рамках реализации федеральной программы «Развитие образования» в настоящее время ведется строительство новой школы в селе Ашар на 120 ученических мест. Здание образовательного учреждения будет состоять из двух корпусов, в том числе здесь будут спортивный зал, кинотеатр, волейбольное поле. Работы выполняются в соответствии с графиком строительства, на сегодняшний день в объекте работают 20 рабочих.
 
«Парламентарий обратил внимание на то, что работы ведутся в соответствии с требованиями проектно-сметной документации, существенных замечаний, влияющих на качество строительства, не выявлено», – рассказали в пресс-службе района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела