"

На совещании в Курахском районе обсудили работу по сбору налогов и ситуацию с ремонтом дорог

Фото:
1051
2 минуты
В Курахском районе 9 октября под председательством главы Замира Азизова состоялось еженедельное рабочее совещание руководителей организаций и учреждений района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Главный инженер дорожного участка Магомед Ахмедов в представленном отчете отметил, что работники ДЭУ №23 заняты ямочным ремонтом дорог и завозом песка в трудные участки дорог в осенне-зимний период. «В работе по асфальтированию прилегающих территорий к Кабирской СОШ остались некоторые недоделки, связанные с нехваткой битума и других ремонтных материалов. После приобретения необходимых материалов территория будет асфальтирована полностью», - отметил он.

Начальник отдела образования Рамазан Катибов информировал о проводимых школьных олимпиадах и доставкой работ олимпиад в Минобрнауки РД. «С 12 октября начинаются Всероссийские проверочные работы в 5-х классах. Пять учащихся школ района приняли участие в Слете Всероссийского движения школьников в лагере «Солнечный берег». Работники готовятся к республиканскому совещанию по бюджету следующего года», - сообщил Рамазан Катибов.

Идрис Муслимов, начальник отдела экономики и имущественных отношений, сказал о том, что сбор налогов НДФЛ идет с минусом на 299 тысяч рублей, ЕНВД – с отклонением минус 140 тысяч рублей, госпошлина - минус 201 тысяч рублей, и УСН - минус 258 тысяч рублей. Несмотря на это, общий сбор налогов за 9 месяцев в целом по району составляет 100%. Налог на имущество физических лиц собран на 169%, а земельный налог – на 159%.

В сфере сельского хозяйства, по словам и. о. начальника отдела сельского хозяйства и земельных отношений Абдула Фаталиева, известно, что вспахано 310 га и засеяны озимые на площади 160 га при плане 1 200 га по району. Начат перегон скота с летних на зимние пастбища. До перегона крупному рогатому скоту делают прививки от ящура и мелкому рогатому скоту – прививки от оспы.

Подводя итоги совещания, Замир Азизов дал поручение оперативно решить возникшие проблемы и рекомендовал безотлагательно завершить асфальтирование территории села Кабир.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела