"

Итоги республиканского праздника народной песни «Напевы Курахских гор» подвели в Курахском районе

Фото:
727
1 минута
2 октября в зале заседаний администрации Курахского района прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящую неделю, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
Провел совещание заместитель главы райадминистрации Махач Хариев.
    
Директор Централизованной бухгалтерии муниципальных, казенных и бюджетных учреждений Роберт Асланов сообщил о том, что зарплаты всем выданы за исключением 4-х школ. Каменный уголь и другие виды твердого топлива в учреждения образования не завезены по вине поставщиков.
    
Руководитель Центра культуры, информации и печати Абдулкадир Будаев отметил, что 5-й Республиканский праздник народной песни «Напевы Курахских гор» в селении Кумук прошел организованно и успешно. Работники готовятся к объединенному празднику – Дню пожилых людей, Дню матери и Дню инвалидов. Все эти мероприятия будут отражены на официальном сайте района и в районной газете «Горный родник».
    
По информации главного врача ЦРБ Азима Азимова, всем детям сделаны вакцинации от гриппа и в настоящее время работники медучреждений заняты прививками от гриппа взрослому населению. Лекарства выделены всем медучреждениям сельских поселений, за исключением 4-х ФП. Руководство ЦРБ занято представлением 9-месячных отчетов в Минздрав РД и подготовкой отопительной системы к работе в осенне-зимний период.
    
О проделанной работе и планах на следующий недельный срок отчитались также начальник УСЗН района Сейфудин Джамалдинов, и.о. начальника управления сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев, заместитель начальника ветуправления Мовлудин Сефералиев и другие.
    
Хариев, подводя итоги рабочего совещания, дал задания и поручения руководителям по подготовке к осенне-зимнему периоду работы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела