"

В Курахском районе обсудили вопросы готовности к отопительному сезону и сбору налогов

Фото:
741
1 минута
В Курахском районе 16 октября прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций под председательством заместителя главы района Махача Хариева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Главный бухгалтер Централизованной бухгалтерии муниципальных, казенных и бюджетных учреждений Курахского района Роберт Асланов в своем отчете отметил, что за исключением трех средних школ, остальным учреждениям образования не доставлены каменный уголь и дрова. Причиной тому является отсутствие финансовых средств. Также он заверил, что зарплаты педагогам выданы, кроме педагогов учреждений дополнительного образования.

Начальник Центра культуры, информации и печати Абдулкадир Будаев информировал о том, что работники Центра готовятся к празднику, посвященному Дню инвалидов.

Главный инженер доручастка Магомед Ахмедов отметил, что ямочный ремонт завершен и рабочие асфальтного завода заняты подготовкой щебня и других ремонтных материалов для завершения асфальтирования территорий в селе Кабир.

Абдул Фаталиев и. о. начальника сельхозотдела отметил, что вспахано 375 га и засеяно озимыми культурами 190 га. Продолжается перегон скота на зимние пастбища.

По вопросу о сборе налогов выступил начальник отдела экономики и имущественных отношений Идрис Муслимов. Он сообщил, что общая собираемость налогов составляет 90%. Налог на физических лиц исполнен на 107%, земельный налог – 104% и сельхозналог – на 124%.

Подводя итоги работы совещания, Махач Хариев дал руководителям соответствующие поручения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела