"

Республиканский фестиваль национальной песни «Напевы курахских гор» состоится в селе Кумук

Фото:
862
2 минуты
25 сентября в зале заседаний администрации Курахского района под председательством заместителя главы райадминистрации Махача Хариева прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций,  посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящий недельный период.
    
Руководитель Центра культуры, информации и печати Абдулкадир Будаев сообщил, что 29 сентября в селе Кумук состоится Республиканский фестиваль национальной песни «Напевы курахских гор». «Работники готовятся к данному мероприятию. Шесть человек  выступят из нашего района, чтобы дать возможность выступить коллективам других районов Южного территориального округа. Готовятся грамоты и дипломы муниципалитета для награждения отличившихся коллективов и отдельных солистов», – пояснил он.
    
Начальник отдела образования Рамазан Катибов информировал о том, что готовятся отчеты в Минобрнауки РД. Формирование классов-комплектов идет по новой инструкции. Ожидается уменьшение их числа на 10 комплектов по сравнению с прошлым годом. В этом учебном году учащиеся всех младших и старших классов будут обеспечены учебниками полностью.
    
Главврач центральной районной больницы Азим Азимов отметил, что учреждения медицины работают в штатном режиме. В октябре  будет завершена диспансеризация населения района. Лекарства в ЦРБ поступили. Приобретена лицензия по осмотру водителей пассажирского автотранспорта перед выходом в рейс.
    
Начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов сообщил о том, что зарплата всем бюджетникам выдана за август. Чтобы не было задержек по финансированию учреждений образования, необходимо своевременно составить тарификации учебных нагрузок. Идет плановая проверка финансовой деятельности учреждений и организаций из Минфина РД. Работники финотдела оказывают им необходимую помощь.
    
С отчетами о проделанной работе выступили также и. о. начальника отдела сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев, руководитель районного филиала МФЦ Заур Исрафилов и другие.
    
Махач Хариев подвел итоги работы совещания и дал руководителям задания на следующий недельный период.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела