"

Организацию весеннего призыва обсудили в Кумторкалинском районе

Фото:
703
1 минута
КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 8 мая – РИА «Дагестан». В администрации Кумторкалинского района 7 мая прошло совещание, посвященное организации весеннего призыва в ряды вооруженных сил России, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие начальник отдела военного комиссариата РД по городу Кизилюрту, Кизилюртовскому и Кумторкалинскому районам, подполковник Шейхсаид Магомедов, начальник отдела по призыву военкомата Хирамагомед Газимагомедов и начальник штаба ОМВД России по Кумторкалинскому району Джабраил Мамаев.

Также в совещании участвовали главы всех сельских поселений района и начальники военно-учетных столов.

Главной темой обсуждения была организация явки призывников на медицинскую комиссию и отдельная работа с уклонистами начальников военно-учетных столов, совместно с ОМВД. Говорили присутствующие о необходимости обеспечить явку 1093 призывников со всего района.

Заместитель главы администрации Кумторкалинского района по общественной безопасности Марат Джанбалов отметил значимость службы в рядах вооруженных сил, как неотъемлемый этап в становлении личности мужчины.

«Кроме всего прочего у службы в армии есть и прагматичная составляющая – она существенно расширяет карьерный потенциал мужчины. Ни в одно силовое ведомство невозможно устроиться без службы в рядах вооруженных сил. Поэтому обращаю внимание глав поселений и начальников военно-учетных столов на правильную мотивацию. Призывники сами должны проявлять рвение, а не вы с сотрудниками полиции искать уклонистов», – заметил он.

Докладчик пояснил, что в целом в районе работа военно-учетных столов поставлена на высоком уровне и будет обеспечена высокая явка на медкомиссию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела