"

Бархан Сарыкум во время чемпионата Европы по борьбе посетило 2000 человек

Фото:
815
1 минута

КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 7 мая – РИА «Дагестан». Бархан Сарыкум Кумторкалинского района за время чемпионата Европы по борьбе с 27 апреля по 6 мая посетило 2000 человек, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Администрация Кумторкалинского района провела большую работу для удобства посетителей достопримечательности. Были отремонтированы подъездные пути, установлены знаки туристической навигации, организован досуг, питание и безопасность гостей.

«В целях безопасности туристов кумторкалинской центральной районной больницей было организовано дежурство машины скорой помощи на стоянке перед барханом. К тому же бригада “скорой” была укомплектована дополнительно антидотами от укуса змей, хотя современная пешеходная тропа на вершину бархана поднята от поверхности, что исключает контакт с пресмыкающимися. На бархане были размещены летние кафе, в которые из ближайших кафе и ресторанов по заказу доставлялись блюда в горячем виде. Это было сделано, чтобы не готовить на месте в жару и исключить пищевые отравления», – отметили в администрации.

За время турнира на бархан Сарыкум отмечался большой наплыв туристов, работники администрации района и заповедника «Дагестанский» справились со своими обязанностями и оставили благоприятные впечатления у гостей республики.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела