"

Вопросы мобилизации обсудили в администрации Кулинского района

Фото:
151
1 минута

КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 6 октября – РИА «Дагестан». Глава района Шамиль Рамазанов провел совещание с участием куратора от администрации Главы и Правительства РД по частичной мобилизации Эльмара Асланова с депутатами районного Собрания, межрайонным прокурором Лакского и Кулинского районов и главами сельских поселений. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В рамках встречи обсуждалась организация частичной мобилизации и координация деятельности райадминистрации, администраций сельских поселений, военкомата и МВД Лакского района.

«Призыву на военную службу подлежат лишь граждане, состоящие в запасе и, прежде всего, лица, проходившие службу в рядах Вооруженных сил РФ, а также те, кто имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Они пройдут дополнительную военную подготовку в военных учебных центрах», – заявил Шамиль Рамазанов.

Руководитель муниципалитета также добавил, что, завершив прохождение сборов, призывники отправятся охранять уже освобожденные территории Донбасса и обеспечат тыл. Непосредственного участия в боевых действиях они принимать не будут. Шамиль Рамазанов поручил довести данную информацию до граждан, подлежащих мобилизации, и жителей муниципалитета.

Далее межрайонный прокурор Лакского и Кулинского районов Гусейн Алилов рассказал об ответственности, предусмотренной за уклонение от мобилизации. Гусейн Алилов призвал глав сельских поселений, работников ВУС ответственно отнестись к исполнению Указа Президента РФ о частичной мобилизации и довести до каждого жителя района необходимость защищать целостность и суверенитет Отечества.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела