"

Власти Кулинского района обсудили реализацию программы «Мой Дагестан – моя вода»

Фото:
992
1 минута

КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 29 октября – РИА «Дагестан». Глава района Шамиль Рамазанов сегодня провел очередное совещание с главами сельских поселений, руководителями организаций и учреждений района, аппаратом райадминистрации.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в ходе мероприятия были рассмотрены вопросы реализации программ «Комфортная городская среда», «Мой Дагестан – моя вода».

По данному вопросу выступил курирующий данную сферу заместитель главы района Ажуб Османов: «Необходимое оборудование закуплено и будет установлено в течение двух недель. В настоящее время проводимые работы по благоустройству общественных территорий в селах Хосрех и Вихли завершены на 70%. По программе “Мой Дагестан – моя вода” водопровод с. Кани – работы завершены на 98% и работы по проведению водопровода в село Вачи – на 75%. Все работы планируется завершить к концу ноября».

В ходе совещания были затронуты также вопросы, касающиеся собираемости налогов. По словам начальника отдела экономики Мориса Рамазанова, план по сбору налогов за 9 месяцев по району составил 103%.

Затем глава района проинформировал присутствующих о прошедшем выездном семинаре-совещании в Доме Правительства РД, под руководством Заместителя Председателя Правительства Дагестана Екатерины Толстиковой с участием делегации нашего района: «На совещании мы отстаивали интересы граждан нашего района, высказали свое мнение и замечания о завышенной кадастровой оценке стоимости в 3 и более раза объектов недвижимости, 90% из которых построены в 60 годы», – сказал Шамиль Рамазанов.

В администрации района сообщили также, что участники совещания рассмотрели вопрос составления генеральных планов сельских поселений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела