"

В Кулинском районе состоялось производственное совещание

Фото:
1176
1 минута
Сегодня у главы Кулинского муниципального района С. Сулейманова состоялось производственное совещание, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на совещании присутствовали: заместители главы администрации, руководители отделов и учреждений администрации, работники СМИ.

Глава муниципального района проинформировал о подготовке в республике к празднованию 21 января Дня объявления автономии Дагестана и потребовал от собравшихся широко отметить этот праздник во всех населенных пунктах и учреждениях района. Он также подчеркнул о необходимости обсуждения в каждом учреждении и на широкой публике Послания Президента Республики Дагестан Народному Собранию РД и зачитал распоряжение о назначении уполномоченных от администрации для его обсуждения на местах.

Распоряжением главы были назначены ответственные лица по контролю исполнения каждой из 10 приоритетных программ Президента РД и потребовал от них составить конкретные планы мероприятий их выполнения в районе.

На совещании обсудили ход исполнения программы энергосбережения в бюджетных учреждениях района, где было рекомендовано учесть требование данной программы при составлении расходной части бюджетов учреждений на 2014 год.

Глава района указал на слабое исполнение доходной части бюджета 2013 года по единому сельхозналогу  и по налогу на вмененные доходы и потребовал обратить на это  внимание ответственным лицам по контролю этих статей доходов бюджета. Он также потребовал от начальника управления сельского хозяйства администрации разработать и распространить примерное положение об оплате труда в СПК района с переводом его в денежный эквивалент, если оплата производится сельхозпродуктами, согласовав его с Минсельхозом  РД.

Источник добавил, что на совещании обсуждены и другие вопросы деятельности райадминистрации.

Новости раздела