"

В Кулинском районе подвели итоги деятельности администрации в первом квартале 2017 года

Фото:
642
1 минута
В Кулинском районе 3 апреля состоялось совещание под председательством главы Саида Сулейманова, на котором были подведены итоги деятельности администрации в первом квартале текущего года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По сведениям, озвученным Саидом Сулеймановым в докладе, общий план по налогам район выполнил на 96,4%. В частности, единый вмененный налог выполнен на 113%, НДФЛ – 103%, земельный налог – 100%, неналоговые доходы – 150%. «Главам сельских поселений и уполномоченным от администрации необходимо учесть, по каким видам налогов результаты оказались недостаточными, и восполнить это во втором квартале. В отдельных селах имеются расхождения в цифрах программ Федеральной информационной адресной системы и Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства. Это означает, что заместители глав этих сел занесли сведения о домах, неприспособленных для жилья и оставшихся бесхозными. Необходимо навести порядок в учете объектов капитального строительства», –отметил Саид Сулейманов.

В ходе подведения итогов были заслушаны отчеты глав всех сельских поселений по выполнению плана сбора налогов и актуализации земельных участков и объектов капитального строительства.

На совещании были также затронуты вопросы погашения задолженности по расходу электроэнергии, выделения земельных участков главами сел под мусорные полигоны и вопрос эффективного использования земель сельскохозяйственного назначения. По всем обсуждаемым вопросам были приняты и озвучены соответствующие решения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела