"

В Кулинском районе обсудили вопросы противопожарной безопасности

Фото:
969
1 минута
В Кулинском районе по инициативе начальника Управления образования Альбины Гаммакуевой провели семинар с директорами образовательных учреждений района по вопросам противопожарной безопасности, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В работе семинара приняли участие старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 10 по Лакскому и Кулинскому районам Главного управления МЧС России по РД Басир Магомедов, заместитель Главы района по безопасности Магомед Чаринов, курирующий образование заместитель главы района Сабрина Ильясова и начальник отдела внутренней политики администрации района Шамхал Хизриев.

Альбина Гаммакуева в своем выступлении отметила, что в большинстве школ и детских садов в зимнее время помещения отапливаются печками-буржуйками. Во всех образовательных учреждениях на начало учебного года изданы приказы о формировании нештатных пожарных расчетов, но не всегда они знают, как правильно действовать при возникновении чрезвычайной ситуации. «В ближайшее время будет составлен график тренировочных занятий по действиям учителей, учащихся и нештатных пожарных расчетов при чрезвычайных ситуациях. Вам необходимо совместно с работниками пожарной части и ведущим специалистом по ГО и ЧС администрации района проинструктировать педагогов, учащихся и членов нештатных пожарных расчетов, как правильно действовать при ЧС», – заявила она.

Старший инспектор Басир Магомедов подробно объяснил участникам семинара, какие нормативные документы по мерам противопожарной безопасности обязаны иметь руководители образовательных учреждений, как правильно проводить эвакуацию учащихся при ЧС и как обязаны действовать нештатные пожарные расчеты. «В целях противопожарной безопасности, считаю целесообразным поэтапно перевести все школы и садики на централизованное отопление», – добавил Магомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела