"

В Москве было совершено нападение на специального корреспондента РИА «Дагестан»

Фото:
4821
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня СМИ распространили информацию о том, что 27 декабря в Москве у дома на улице Дыбенко на заместителя директора ГБУ «Республиканское информационное агентство Дагестан» Джемала Алиева было совершено нападение.

По сообщениям изданий, пострадавший рассказал сотрудникам полиции о том, что трое мужчин атаковали его с целью ограбления. Злоумышленники нанесли ему несколько ударов по голове, после чего похитили у него дизайнерскую барсетку, кошелек и iPhone 7. Нанесенный ему ущерб мужчина оценил в полмиллиона рублей. Полицейским удалось задержать двоих грабителей – ими оказались уроженцы Дагестана 27 и 35 лет. Третий злоумышленник все еще находится в розыске.

В связи с этим РИА «Дагестан» официально заявляет, что на сотрудника информагентства в российской столице действительно было совершено нападение, однако он не является заместителем директора. Джемал Алиев – специальный корреспондент РИА «Дагестан», который работает и живет в Москве. В распоряжении Джемала Алиева имелось удостоверение специального корреспондента РИА "Дагестан" выданное для аккредитации на мероприятия в соответствии с редакционными заданиями. Следствие выясняет, связано ли нападение с профессиональной деятельностью Алиева.

РИА "Дагестан" надеется, что расследование будет проведено надлежащим образом, виновные и их мотивы будут установлены, и преступники понесут наказание.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела