"

Полицейские в Махачкале выявили автобокс по изготовлению фальшивых госномеров

Фото:
2393
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 декабря – РИА «Дагестан». Полицейские в Махачкале в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории автосервиса выявили автобокс по изготовлению фальшивых госномеров, сообщили информагентству в пресс-службе МВД по РД.

По словам нашего собеседника, анализ оперативной обстановки в республике, связанной с безопасностью дорожного движения свидетельствует о большом количестве фактов управления транспортными средствами с подложными государственными регистрационными знаками. Это связано с возможностью водителей приобретать гос. регистрационные знаки у лиц, незаконно их изготавливающих.

Так, сотрудниками УУР МВД по РД, во время проведения оперативно-розыскных мероприятий по выявлению и пресечению мест незаконного изготовления государственных регистрационных знаков по ранее полученной информации, осуществили проверку на территории автосервиса, расположенного по пр. Гамидова.

«В ходе проверки информации были проведены 3 «проверочных закупки» подложных гос. регистрационных знаков у гражданина, работающего продавцом автозапчастей в данном автосервисе. Их он получал у человека, который занимался изготовлением подложных гос. номерных знаков в одном из боксов на территории автосервиса.

При обследовании автобокса обнаружено и изъято 32 подложных гос. регистрационных знаков, 17 бабин от станка по производству, 50 пластин и 2 пресса для изготовления гос. Номеров», - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что по фактам незаконного изготовления и сбыта подложных гос. номерных знаков возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.326 (подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства).

Отметим, что данная статья предусматривает ограничение свободы на срок до 2 лет.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела