"

У жителя Буйнакска обнаружена крупная партия марихуаны

Фото:
2387
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 июля – РИА «Дагестан». Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Дагестану в ходе проведения оперативных мероприятий задержали жителя Буйнакска с крупной партией марихуаны ориентировочной стоимостью 400 тыс. рублей.

7 июля примерно в 20:30 38-летний мужчина был задержан полицейскими в Буйнакском районе. При проверке его автомашины ВАЗ-21124 в салоне был обнаружен подозрительный полиэтиленовый пакет с содержимым, схожим с наркотиком «марихуана». Стражами порядка подозреваемый доставлен в отдел полиции, а обнаруженное изъято и направлено на экспертизу, в результате которой наркотический состав вещества подтвержден – это «марихуана» весом 441,50 грамма.

Задержанный рассказал полиции, что дикорастущий наркотик он сорвал на окраине района и планировал лично употребить, приготовив из него так называемую манагу.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение или перевозка наркотиков). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела