"

Заседание членов Общественного совета прошло в Кизлярском районе

Фото:
1076
1 минута
Сегодня в сельском поселении МО «сельсовет Яснополянский» под председательством заместителя главы администрации Кизлярского района Зурпукала Алиева прошло заседание членов Общественного совета при администрации муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На повестку дня были вынесены вопросы выпаса домашнего мелкого и крупного рогатого скота, внутрихозяйственных каналов, санитарного состояния сельского поселения, сбора налогов и прочее.

Первым выступил глава сельской администрации Ибрагим Хизбулаев, который озвучил все проблемные вопросы сельского поселения, при этом указал на необходимость принятия комплексных мер в решении данных вопросов с помощью сельского джамаата.

Сельские депутаты и представители общественности сел Ясная Поляна и Хуцеевка обратились с предложением бирковать домашних животных, утвердить место для выпаса мелкого и крупного рогатого скота, принять меры воздействия в отношении хозяев, чей бродячий скот уничтожает посевы на сельских полях. Также были озвучены предложения по очистке оросительных внутрихозяйственных каналов арендаторами, пользующимися поливной водой. Говорили выступающие о выделении земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, об уплате налогов в местный бюджет, организации субботников с привлечением школьников, местных жителей, общественности и духовенства.

«Стоит отметить, что Зурпукал Алиев дал разъяснения по всем озвученным проблемам и отметил, что все поднятые вопросы и предложения будут донесены до главы Кизлярского района Андрея Виноградова», – добавил источник.

Новости раздела