"

Заседание административной комиссии состоялось в Кизлярском районе

Фото:
1615
2 минуты
В конференц-зале администрации Кизлярского района состоялось 22-е заседание административной комиссии под председательством заместителя главы районной администрации Исы Рамазанова. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, комиссия рассмотрела 25 протоколов об административных правонарушениях.

На мероприятии присутствовали заместитель председателя комиссии и.о. начальника юридического отдела администрации Кизлярского района Герасим Бархударов, ответственный секретарь административной комиссии Асият Магомедова. В работе комиссии также приняли участие ее члены: и.о. начальника отдела земельных и имущественных отношений Кизлярского района Заур Кавхаев, начальник ЖКХ Кизлярского района Саид Магомедов, начальник участковых уполномоченных ОМВД РФ по Кизлярскому району Эльдар Магомедов, начальник ветеринарного Управления Кизлярского района Абдулварис Танзиров.
    
По словам собеседника, в ходе работы административная комиссия рассмотрела 25 протоколов об административных правонарушениях, совершенных на территории Кизлярского района сельскими жителями по статье 8.13 «Нарушение правил благоустройства и содержания внутриквартальных территорий», статье 8.29 «Торговля в неустановленном органами местного самоуправления месте», статье 3.6 «Нарушение правил выгула, выпаса и прогона домашних животных и птиц», а также статье 8.5 «Незаконное устройство огородов и изгородей на газонах, в скверах, а также палисадников жилых домов».

Большинство протоколов об административных правонарушениях были составлены за нарушения правил благоустройства на территории Кизлярского района, а именно за складирование строительного материала на муниципальной территории без соответствующего разрешения.  
В отношении лиц, своевременно устранивших выявленные недостатки, были вынесены предупреждения. На тех граждан, которые несвоевременно оплачивают штрафы, административная комиссия Кизлярского района направляет постановления в службу судебных приставов для взыскания штрафных санкций.

По словам Асият Магомедовой, для членов административной комиссии  приоритетным фактором являются чистота и порядок на территории Кизлярского района, а не количество оплаченных штрафов. «На заседании административной комиссии мы в первую очередь старается учитывать интересы граждан. Если правонарушитель впервые привлечен к ответственности, тогда в отношении него комиссия выносит предупреждение. Если нерадивый гражданин продолжает нарушать правопорядок, тем самым нарушая санитарные нормы, тогда в отношении него комиссия выносит наказание в виде штрафа по максимуму», – отметила секретарь административной комиссии.

«Во время рейдов участковые уполномоченные по Кизлярскому району фиксируют нарушения, готовят фотоматериалы и составляют протоколы, а административная комиссия Кизлярского района на основании протоколов принимает решения привлечь лицо к наказанию или же ограничиться предупреждением, если есть такая возможность по статье в зависимости от масштаба правонарушения», – заключил источник.

Новости раздела