"

Ветераны в Кизлярском районе получили медали к 75-летию Победы

Фото:
751
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 28 апреля – РИА «Дагестан». Юбилейные медали к 75-летию Победы получили 53 жителя муниципалитета. Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, награды труженикам тыла вручили главы сел по поручению руководства района. 

«К сожалению, в районе до 75-летия Великой Победы не дожил ни один участник Великой Отечественной войны. Последний участник Великой Отечественной войны Иван Осипов скончался 3 апреля, не дожив до своего 98-летия всего 2 дня.

Мы уже никогда не скажем, глядя им в глаза:"Спасибо за Победу, за мирное небо". Все они шагнули в бессмертие. Мы говорим "спасибо" нашим труженикам тыла за великий подвиг. Они, не жалея сил, трудились день и ночь. Старики, женщины и дети ценой неимоверных сил и лишений приближали светлый день», – отметил врио главы Кизлярского района Иса Рамазанов.  

Отметим, что юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» учреждена в 2019 году Указом Главы государства. Она увековечивает память о героизме нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела