"

В Кизлярском районе прошла интеллектуальная игра, посвященная 73-й годовщине Великой Победы

Фото:
474
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 26 апреля – РИА «Дагестан». На базе Центра традиционной культуры народов России Кизлярского района 26 апреля прошла интеллектуальная игра, посвященная 73-й годовщине Великой Победы, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Впервые она была представлена в формате, сочетавшем в себе интеллектуальный ринг и телевизионную передачу "Своя игра". Организатором выступил Молодежный многофункциональный центр Кизлярского района. В игре приняли участие 8 команд из школ района.

С приветственным словом к ребятам обратился заместитель главы администрации Иса Рамазанов. Он поздравил ребят с предстоящими праздниками и в очередной раз напомнил, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам эта Великая Победа.

Игра проходила в два этапа. В первом этапе путем жеребьевки были определены две группы по четыре команды, в каждой из которых было разыграно по 11 вопросов согласно правилам игры "Брейн-ринг". По итогам первого отборочного тура из обеих групп определились четыре команды, набравшие наибольшее количество баллов. Во втором этапе игры ребятам пришлось ответить на вопросы из 6 категорий в формате телевизионной передачи "Своя игра": Трагическое начало, Города-герои, Творчество в годы ВОВ, Великие сражения, Великие люди и Вечная Память им! Стоимость вопросов варьировалась от 100 до 500 баллов.

По итогам финального тура победу одержала команда "Молодая Гвардия" Аверьяновской СОШ, набрав 2600 баллов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела