"

В Кизлярском районе прошел фестиваль «Дагестан – симфония народов»

Фото:
975
1 минута
13 сентября в Центре традиционной культуры народов России Кизлярского района прошел VII Муниципальный фестиваль народного творчества «Дагестан – симфония народов», посвященный Дню единства народов Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В ходе фестиваля на сцене выступали дети и взрослые, фольклорные, вокальные и хореографические коллективы, учащиеся школ, отдельные исполнители из разных сел Кизлярского района.

Со словами поздравления и добрыми пожеланиями к участникам и зрителям фестиваля обратился начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму Муртазали Муртазалиев.

Яркий номер «Родина моя» в исполнении солистов эстрадной группы «Метроном» Центра традиционной культуры народов России и вокально-хореографического ансамбля детской школы искусств села Аверьяновка послужил праздничным аккордом к открытию фестиваля.

«По воодушевленным выступлениям артистов чувствовалось, что они тщательно готовились, и никакое волнение не помешало зрителям получить удовольствие от концертной программы. Каждое выступление сопровождалось благодарными аплодисментами и восторженными криками. Хочется поблагодарить всех организаторов и участников фестиваля за то, что не дают умереть народным талантам, зажигают новые звездочки на сценическом небосклоне Кизлярского района, несут тепло и уют в наши сердца!» - отметила методист по народному творчеству Центра культуры и досуга района Эмилия Исаева.

Наряду с «корифеями» сцены, по словам источника, праздничными номерами радовали зрителей и новички. Никого не оставили равнодушными выступления самых маленьких участников фестиваля – детских танцевальных коллективов «Улыбочка», «Родничок», «Салам» и «Дружба».

Все участники фестиваля были награждены дипломами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела