"

В Кизлярском районе для директоров школ провели семинар

Фото:
2005
1 минута
На базе МКОУ «Краснооктябрьская СОШ имени Расула Гамзатова» Кизлярского района прошел семинар директоров школ района на тему «Управление инновационной деятельностью педагогического коллектива через внедрение новых организационных форм и технологий, направленных на развитие интеллектуальных, творческих и исследовательских способностей обучающихся», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участники семинара посетили уроки русского языка, литературы, биологии, химии, географии, алгебры и другие. Особый интерес вызвали уроки литературы, математики, биологии. В начальных классах прошли интегрированные уроки математики и окружающего мира.

Учителя применяли методы и приемы обучения в соответствии с требованиями ФГОС, а также умело использовали современные педагогические технологии. Использование ИКТ на уроках позволяет обучать, развивать, осуществлять контроль за усвоением знаний, вести проектную, исследовательскую деятельность. Мультимедийные презентации активно вошли в процесс обучения. Все это наглядно продемонстрировали учителя на своих уроках.

Большое впечатление произвело внеклассное мероприятие: классный час «И вспомнить страшно, и забывать нельзя», посвященный узникам концлагерей. Тема патриотизма, тема противодействия терроризму и экстремизму звучала и на общешкольном мероприятии «Мы пришли в это мир, чтобы жить».

Директор школы Гаджимурад Исмаилов выступил с докладом «Управление инновационными процессами в учреждениях образования», в котором подчеркнул, что важнейшим условием успешности инновации является наличие в школе инновационной среды-комплекса мер организационного, методического, психологического характера, обеспечивающих введение инноваций в образовательный процесс школы.

Директора школ во главе с исполняющей обязанности начальника отдела образования МР «Кизлярский район» Заремы Агакшиевой отметили, что коллектив Краснооктябрьской школы приложил все усилия, чтобы успешно справиться с поставленной задачей семинара.

Новости раздела