"

Учителя истории Кизлярского района обсудили вопросы нравственного и эстетического воспитания

Фото:
1882
1 минута
В Косякинской СОШ прошел семинар учителей истории Кизлярского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Цель семинара – нравственное и эстетическое воспитание учащихся на уроках истории. Семинар был подготовлен методистом МКУ «Информационно-методический центр» Турсуном Имартовым и учителем истории Косякинской школы Валентиной Волощуковой.

В. Волощукова провела урок на должном методическом уровне: поставив перед классом цели и задачи урока, через проблемное изложение материала, опираясь на ранее полученные знания учащихся по истории и литературе, она подвела их к выводу, как культура и литература могут воздействовать на рост национального самосознания и единение народа и как важна их роль в нравственном и эстетическом воспитании молодежи.

Урок был построен в форме конференции. Активно применялась интерактивная доска. Учитель и учащиеся вступали в дискуссию, показывая уровень подготовленности и умение отстаивать свою точку зрения.

После урока состоялся семинар, в ходе которого учителя дали высокую оценку уроку. В обсуждении урока активное участие приняли Ирина Какунина (Совхозная СОШ), Бурлият Магомедова (Большезадоевская СОШ), Татьяна Говоруха (Брянская СОШ), Зульфия Закарьяева (Карломарксовская СОШ), Магомедова Патимат (Яснополянская СОШ), Патимат Давудова (Шаумяновская СОШ) и другие.

«На уроке была решена триединая задача урока – образовательная, воспитательная и развивающая. Урок  и семинар своей цели достигли», – подвел итог семинара методист Турсун Имартов.

Новости раздела