"

Турнир по волейболу памяти воина-интернационалиста Рабадана Магомаева организован в Кизлярском районе

Фото:
1537
2 минуты
В Кизлярском районе прошел ежегодный турнир по волейболу памяти воина-интернационалиста Рабадана Магомаева, посвященный Дню защитника Отечества и в рамках реализации плана мероприятий, приуроченных к 70-летию Великой Победы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Турнир был организован отделом по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму администрации МР «Кизлярский район».

С приветственными словами перед командами выступил начальник отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи и туризму Ахмед Ибрагимов: «Турнир по волейболу, который мы проводим вместе с главой сельсовета “Косякинский” Амрулой Магомедовым в память о воине-интернационалисте Рабадане Магомаеве, погибшем, выполняя свой долг, стал традиционным для жителей Кизлярского района. В этом году его сделали открытым в целях расширения географии участников соревнований».

«Основной целью подобных мероприятий является патриотическое воспитание молодежи и взрослого населения на примере реальных героев наших современников, а также увеличение количества занимающихся физической культурой и спортом. Хочется пожелать удачи всем командам в сегодняшнем турнире», – сказал выступающий.

Также перед началом игры с напутствующими словами выступили глава сельской администрации Амрула Магомедов, односельчанин-«афганец» Абакар  Магомаев и главный судья турнира Рамазан Шахбанов.

Турнир собрал 12 команд из муниципальных образований района. Команды включали самые разные группы участников, это и молодежь, и ветераны, и работники различных организаций и учреждений. Все встречи турнира отличались накалом и эмоциональной напряженностью. В финальной игре встретились команды с. Малая Козыревка и Войсковой части №5389. Победу одержала сборная с. Малая Козыревка.

«Команды были отмечены кубками, почетными грамотами и поощрительными призами от администрации Кизлярского района. Турнир показал, что популярность волейбола в районе растет, а население с энтузиазмом воспринимает усилия руководства по формированию достойных условий для спортивного досуга», – добавил источник.

Новости раздела