"

Студент из Кизлярского района Абдул Раджабов побывал на встрече руководства республики с представителями волонтерских объединений

Фото:
1500
1 минута
Студент из Кизлярского района Абдул Раджабов за активное участие в организации и проведении Республиканского Осеннего марафона добрых дел получил благодарственную грамоту из рук Анатолия Карибова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Напомним, что 5 декабря состоялась встреча руководства республики с представителями волонтерских объединений, посвященная Международному дню добровольчества.

На встрече присутствовали Первый Заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, Председатель Комитета по делам молодежи РД Заур Курбанов, заместитель руководителя Администрации Президента и Правительства РД Артур Исрапилов, а также руководители многих волонтерских движений, отрядов из муниципальных образований, ВУЗов и ССУЗов республики.

Открывая встречу Заур Курбанов подчеркнул, что волонтерское движение набирает обороты по всей стране, и Дагестан в этом отношении, безусловно, не исключение. Мероприятия, проводимые руководством республики – это свидетельство того, что волонтерам в Дагестане уделяется большое внимание.

«Сегодня в республике около тринадцати тысяч молодых людей, которые связывают себя с добровольческой деятельностью, которые несмотря ни на какие обстоятельства, занимаются общественным трудом, оказывают помощь людям, нуждающейся в ней. И стоит отметить, что общество, несомненно, нуждается в результативном труде волонтеров», - резюмировал З.Курбанов.

В ходе беседы присутствовавшие поговорили об основных направлениях волонтерской деятельности в Дагестане и определили приоритетные направления развития республики, по которым будет проводиться работа.

Также были затронуты и проблемы, с которыми сталкиваются волонтеры в своих делах. В частности, волонтерами были озвучены разные идеи, которые как заверило руководство, в ближайшем будущем найдут поддержку на самом высоком уровне.

В завершающей части мероприятия за организацию и активное участие в республиканском осеннем марафоне добрых дел наиболее отличившимся волонтерам были вручены благодарности.

Новости раздела