"

Инвалиды-колясочники Кизлярского района стали участниками спортивного фестиваля

Фото:
679
1 минута
Инвалиды-колясочники из Кизлярского района приняли участие в фестивале, приуроченном к Всемирному дню тенниса, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Организаторами спортивного праздника для людей с ограниченными возможностями, который прошел 1 апреля в ДЮСШ города Кизляр, выступили руководители Комплексного центра социального обслуживания населения Кизляра и Кизлярского района Светлана Баймурзаева и Гюльбагар Алимова.

На открытии встречи выступили председатель районного Собрания депутатов и председатель районного Совета ветеранов войны, вдов, тружеников тыла и пенсионеров, которые поприветствовали участников фестиваля от имени руководства Кизлярского района и отметили важность проведения подобных мероприятий для людей с ограниченными возможностями.  

В рамках спортивного фестиваля прошел также мастер-класс по настольному теннису, который был специально проведен для воспитанников реабилитационного центра Кизляра и людей с ограниченными возможностями. Ребят ознакомили с азами правил настольного тенниса, показали, как правильно держать ракетку, выполнять и принимать подачу. Уже через полчаса люди с ограниченными возможностями старались играть самостоятельно, по-детски радовались каждому удачному приему мяча и были полностью вовлечены в процесс игры.

Завершилось мероприятие вручением кубков и грамот детям-инвалидам и пожилым участникам фестиваля от главы Кизлярского района Александра Погорелова. Отдельной грамотой за многолетнюю и постоянную заботу и внимание об инвалидах и ветеранах войны и труда от имени главы района наградили и председателя Совета ветеранов Кизлярского района Веру Маргунову.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела