"

В Кизлярском районе обсудили вопросы легализации «теневой зарплаты»

Фото:
908
2 минуты
В зале заседаний Кизлярского района состоялось очередное заседание муниципальной межведомственной комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета, развитию налогооблагаемой базы и проведению мероприятий по легализации «теневой зарплаты» и комиссии по снижению неформальной занятости, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проведено под председательством первого заместителя главы администрации Расула Газимагомедова.

В повестку дня заседания были включены следующие вопросы: «О выполнении доходной части консолидированного бюджета района и организации работы в сельских поселениях по наращиванию налоговой базы», «Об организации работы по снижению неформальной занятости населения» и «Об организации работы глав сельских поселений по регистрации прав собственности на земельные участки и объекты капитального строительства в 2017 году».

По первому вопросу выступила руководитель финансового Управления  администрации Кизлярского района Анжела Чопалавова, которая проинформировала участников заседания о выполнении плана первого квартала по собственным доходам по району и в сельских поселениях. По словам Чопалавовой, консолидированный бюджет района исполнен на 77,8%.

Председатель комиссии Расул Газимагомедов обратил внимание на важность пополнения доходной части муниципального бюджета, отметив, что за этим пристально следит и руководство республики. «Если мы хотим получать субсидии и дотации, быть на хорошем счету в Правительстве РД, быть участниками масштабных программ и проектов, требующих софинансирования, нам нужно работать, засучив рукава, чтобы улучшить основные показатели», – подчеркнул Расул Газимагомедов.

С информацией по неформальной занятости населения выступила начальник отдела экономики и прогнозирования администрации Наталья Архипова, которая отметила, что  данный вопрос еженедельно поднимается на аппаратных совещаниях администрации. По словам Архиповой, план по снижению неформальной занятости населения за 2016 год выполнен на 105,4%, на учет стали  254 предпринимателя и легализованы трудовые отношения с 1330  работниками. Начальник отдела имущественных и земельных отношений Шарип Магомедшарипов  ознакомил собравшихся с вопросом организации работы глав сельских поселений по регистрации прав собственности на земельные участки и объекты капитального строительства. Он отметил, что на сегодняшний день по району зарегистрировано около 40% прав собственности на земельные участки и ОКС.

По принятым решениям главам сельских поселений поручено организовать работу по безусловному исполнению доходной части бюджета за 1 квартал 2017 года в срок до 1 апреля и провести работу, направленную на снижение неформальной занятости населения с привлечением руководителей сельхозпредприятий, предоставивших землю в аренду сезонным работникам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела