"

Депутаты Кизлярского района продолжают принимать граждан на депутатском посту

Фото:
1253
2 минуты
Депутатский пост Собрания депутатов МР «Кизлярский район» провел очередной прием граждан. На этот раз прием осуществлял заместитель председателя Собрания депутатов МР «Кизлярский район» Виктор Руднев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

К нему за помощью обратилось пять человек. Например, Саният Ниматулаева из села Новая Серебряковка обратилась со своей проблемой. Ее ребенку срочно требуется операция. Квалифицированную помощь в лечении врожденного заболевания ее дочери могут оказать только в специализированной клинике г. Москвы. Квоту для лечения предоставили, однако собрать необходимые средства на дорогу и временное проживание в столице не позволяет отсутствие работы и помощи со стороны отца ребенка. Он бросил семью на произвол судьбы. Депутат внимательно выслушал жалобу С. Ниматулаевой и сразу же оказал необходимую помощь. В предстоящую субботу Саният с ребенком поедет на лечение.

А вот жительницу совхоза Кизлярский Атикат Магомедову беспокоят постоянные конфликты с соседом. Жилищный вопрос и безобразное поведение мужчины доставляют гражданке Магомедовой массу неприятностей. Неоднократные обращения в суд и решение конфликта в ее пользу результатов не дали, теперь она ищет помощи у депутатов, которые, как она слышала, решали и не такие конфликты. По этой жалобе в оперативном порядке по поручению главы «Кизлярского района» Андрея Виноградова, который был проинформирован о конфликте, была создана комиссия. С выездом на место им предстоит разрешить сложившуюся ситуацию.

Другие вопросы по обращению граждан к депутатом районного собрания депутатов касались оформления документов под индивидуальное жилищное строительство и устройства детей в детский сад.

«Стоит отметить, что каждую среду в администрации МР «Кизлярский район» ведет прием глава Кизлярского района Андрей Виноградов и депутатский пост Собрания депутатов МР «Кизлярский район», под председательством Абаса Кебедова», – добавил источник.

Новости раздела