"

Благотворительная акция «Забота» стартовала в школах Кизлярского района

Фото:
1548
2 минуты
В школах Кизлярского района стартовала благотворительная акция «Забота», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Сегодня педагогический коллектив Краснооктябрьской СОШ им. Р. Гамзатова провел благотворительную акцию «Забота».

Делегация в составе заместителя по учебно-воспитательной работе Эльмиры Махмудовой, социального педагога Айшат Алиевой, учителя начальных классов Макки Халидовой навестила несколько многодетных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Целью визита стало вручение многодетным мамам продовольственных пакетов, в которых были предметы первой необходимости: сахар, мука, крупы, чай, конфеты, фрукты, канцтовары, а также порошки, мыло, моющие средства. Все это организаторы акции приобрели на собранные педагогическим коллективом, главой местной администрации и меценатами средства. В оказании материальной помощи также приняли участие участковые уполномоченные ОМВД РФ по Кизлярскому району.

Социальный педагог Краснооктябрьской школы Айшат Алиева отметила, что данной акции предшествовала большая работа по сбору информации о семьях: «Вместе с участковыми уполномоченными и классными руководителями мы организовали подворовой обход и изучили условия проживания многодетных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Мы обращали внимание на количество в семье несовершеннолетних детей, обстановку, в которой они проживают. Наш выбор пал на четыре семьи, которые проживают на съемных квартирах и где родители не имеют постоянного заработка. Мы старались потратить каждый собранный рубль так, чтобы хоть как-то помочь многодетным мамам. Мы благодарим наших спонсоров за оказание посильной помощи в проведении нашей акции».

Вместе с учителями семьи Гаджиатаевых, Ахмеднабиевых, Ласая и Ибрагимовых навестили заместители главы администрации Кизлярского района Светлана Грунева и Иса Рамазанов. Узнав, какие в семьях существуют проблемы, они дали разъяснения по тем вопросам, которые задавали многодетные мамы, и рекомендовали обращаться в соответствующие органы.

Источник добавил, что данная благотворительная акция проходит во всех школах Кизлярского района на основании Приказа №1479 от 31.03.2014 г. министерства  образования, науки и молодежной политики РД «О проведении месячника по охвату детей обучением» и в рамках благотворительной акции «Забота».

Новости раздела