"

Вопросы качества и доступности медицинской помощи обсудили в администрации Кизилюртовского района

Фото:
84
1 минута
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 20 января – РИА «Дагестан». В администрации района прошла ежегодная встреча с представителями общественности села Комсомольское по вопросу обеспеченности кадрами сельских медицинских учреждений и повышения качества медицинской помощи. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В обсуждении приняли участие также глава района Рустам Татарханов, председатель Собрания депутатов села Комсомольское Курбан Бекмурзаев, главврач Кизилюртовской ЦРБ Магомед Гаджиев, главы сел и представители медицинской сферы.

Поводом для встречи послужило письмо-обращение от жителей села Комсомольское, направленное в администрацию района, в котором говорилось о нехватке обеспеченности медицинскими специалистами в сельской врачебной амбулатории.

С подробной информацией и разъяснениями выступил главный врач Кизилюртовской ЦРБ Магомед Гаджиев. Он рассказал о ситуации в отрасли и в подведомственном ему учреждении, ответил на все вопросы присутствующих.  В ходе своего доклада он также отметил, что основные проблемы сельской медицины сегодня – это отсутствие возможности предоставления жилья медработникам, по его мнению, надо работать над решением данного вопроса. 

Участники встречи затронули ещё ряд злободневных тем, проблемы технического обеспечения, приобретения специализированного автомобиля скорой медицинской помощи для сельской местности, предназначенного для транспортировки пациентов, для проведения лечебных мероприятий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела