"

В селении Нечаевка Кизилюртовского района состоялся первый матч по футболу на новом поле

Фото:
1384
2 минуты

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 21 января – РИА «Дагестан». Накануне в селении Нечаевка состоялось важное и радостное событие – торжественное открытие спортивного поля для мини-футбола с искусственным покрытием, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В торжественном мероприятии приняли участие глава Кизилюртовского района Магомед Шабанов, его заместители, председатель районного Собрания депутатов Абдурашид Магомедов, депутаты районного Собрания Хизри Магомедов, Джабраил Малачиев, глава МО СП «Сельсовет “Нечаевский”» Зафир Цахилаев, жители села, педагоги школ, ученики и другие.

Мероприятие вела директор Нечаевской СОШ №1 Умаравзат Магомедова.

«Наконец-то нечаевцы дождались этого радостного события! Как для педагога, для меня это очень важно, что наши дети будут играть на таком замечательном поле», – сказала она.

Магомед Шабанов отметил, что на территории Кизилюртовского района построено уже 13 мини-футбольных полей. «В ближайшее время состоится открытие спортивных площадок в селах Нижний Чирюрт и Стальское. «Самое главное, что в селе Нечаевка в текущем году запланировано строительство детского сада на 200 мест», – объявил он.

Глава района поблагодарил за большую помощь в сооружении этого спортивного объекта депутата Народного Собрания РД Мурата Пайзулаева, главу села Зафира Цахилаева, депутатов районного Собрания, а также подрядчиков.

Шабанов напомнил, что одним из приоритетных направлений развития  Дагестана является вовлечение всё большего числа дагестанцев в массовый спорт и введение в строй социальных объектов.

Представитель Совета мечети селения Нечаевка Гамзат Урбаев сказал, что ничто так не объединяет людей, как религия и спорт. От имени всех жителей села он поблагодарил власть за такой прекрасный подарок. «Пусть это спортивное поле никогда не будет пустым, чтобы мы все играли и получали максимальную пользу от занятия спортом», – заключил Урбаев.

Представитель компании ООО «Академия спорта», строившей этот объект, Камиль Магомедов поблагодарил главу Кизилюртовского района и села Нечаевка за оказанное доверие и содействие в обустройстве спортивной площадки. В честь торжественной сдачи объекта в эксплуатацию он подарил нечаевцам футбольный мяч.

Первое почетное право удара по мячу предоставили Магомеду Шабанову.

Всех собравшихся поприветствовали также глава села Зафир Цахилаев и старший тренер футбольной команды «Хучада» Дарбиш Магомедов. Они поблагодарили руководство республики и района за оказанное внимание их селу.

Почётное право перерезать красную символическую ленту Магомед Шабанов предоставил председателю Общественной палаты Кизилюртовского района Магомеду Гаджимагомедову и депутатам районного Собрания Хизри Магомедову и Джабраилу Малачиеву.

В этот же день нечаевские ребята опробовали новое футбольное поле. Сразу после его торжественного открытия начался футбольный матч между местными командами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела