"

В Кизилюртовском районе провели торжественную церемонию открытия спортплощадки и парка

Фото:
1413
3 минуты

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 17 января – РИА «Дагестан». Накануне в районе состоялись сразу два важных события: в сельском поселении «сельсовет Зубутли-Миатлинский» открыли площадку для волейбола и баскетбола, а в селе Старое Миатли прошла церемония открытия сквера, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, что благоустроить общественные территории стало возможным благодаря реализации федеральной программы поддержки местных инициатив на республиканском уровне.

Общественная территория сельских поселений встречала гостей в праздничном убранстве. Яркие шары, музыка, счастливые школьники, учителя и местные жители создали атмосферу удивительного праздника.

В церемонии открытия принял участие глава Кизилюртовского района Магомед Шабанов.

«Уважаемые друзья! Я хочу вновь вас сегодня поприветствовать. Так получилось, что в конце прошлого года здесь, в селении Зубутли-Миатли, мы с вами встречались по случаю открытия парка, а сегодня мы собрались для торжественного открытия спортивной площадки. Я хочу в первую очередь поблагодарить за организацию дела главу села Абдулазиза Султанова, директора школы Патимат Кадиеву и председателя Совета ветеранов войн, правоохранительных органов и труда Кизилюртовского района Шарудина Магомедалиева», – сказал он, открывая церемонию.

Обращаясь к жителям селения Зубутли-Миатли, глава района Магомед Шабанов подчеркнул, что в текущем месяце в районе намечено еще несколько сдач объектов. «Мы будем и дальше продолжать работать в активном темпе, чтобы население почувствовало заботу со стороны муниципальной власти», – заключил он, напомнив о значимой роли Главы Дагестана Владимира Васильева в созидательном процессе в республике и ее муниципальных образованиях.

Всех собравшихся с открытием новой спортивной площадки также поздравил глава села Зубутли-Миатли Абдулазиз Султанов. Он отметил, что муниципальный район стремительно развивается, в том числе и его сельское поселение.

С благодарственными словами за заботу о населении выступили старейшина села Сайпудин Сайгитаев и председатель Совета ветеранов войн, правоохранительных органов и труда Кизилюртовского района Шарудин Магомедалиев.

«Отрадно отметить, что благодаря республиканской программе поддержки местных инициатив перед зданием нашей школы обновлен тротуар, уложен асфальт, а также появилось уличное освещение», – сказал Магомедалиев.

Почетное право перерезать символическую красную ленточку было предоставлено Абдулазизу Султанову, Патимат Кадиевой и Шарудину Магомедалиеву.

Далее делегация района во главе с Магомедом Шабановым отправилась в село Старое Миатли на торжественное открытие общественного пространства по улице Ш. Зиявудинова. Гостей здесь встретили радостно, дружелюбно. Праздничную атмосферу дополняла украшенная шарами и флажками территория парка.

На территории нового старомиатлинского парка проведены масштабные работы по благоустройству. Установлены лавочки, урны, фонари, оборудована качественная и безопасная детская площадка.

Глава района Магомед Шабанов поздравил всех с официальным открытием парка, а также вручил Благодарственное письмо подрядчику, руководителю ООО «Стройэкспортресурс» Тахту Турачеву за качественное выполнение комплекса работ по строительству парка в селении Старое Миатли и по благоустройству территории в селении Зубутли-Миатли. Ответным словом подрядчик поблагодарил за высокую оценку его работы.

От имени всех жителей села Миатли выступил председатель Совета старейшин села Хаджихма Салманов.

Далее слово было предоставлено главе МО СП «село Миатли» Газимагомеду Садикову. Глава села выразил благодарность не только руководству района за содействие и поддержку во всем, но и местным меценатам Али Мусашайихову и Хайбуле Исмаилову, и, конечно же, подрядчику Тахту Турачеву и всем тем, кто приложил усилия и участвовал в строительстве парка. В знак уважения и благодарности Газимагомед Садиков вручил главе района и меценатам памятные подарки: горскую бурку, папаху и кинжал.

Магомед Шабанов обязал жителей хранить чистоту и порядок на территориях, а также дал поручение главам сел открыть штат работника парка, который будет производить уборку.

После торжественной церемонии открытия парка для сельчан и гостей началась насыщенная развлекательная программа, все желающие смогли также полакомиться пловом, приготовленным на костре, и горячим чаем.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела