"

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кизилюртовского района провела очередное заседание

Фото:
782
1 минута
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 23 января – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. Провел заседание заместитель главы администрации района, председатель комиссии Николай Баранов.

В обсуждении вопросов приняли участие начальник отдела социальной политики, опеки, попечительства и по делам несовершеннолетних Патимат Шугаибова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Меседо Амирова, начальник отделения ПДН МО МВД России «Кизилюртовский» Расул Аликебедов, главный специалист районного Центра занятости населения Гасан Усманов, врач-нарколог Магомед Ашаханов, главный специалист отдела культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики и туризма администрации района Лаура Зайналова и другие.

Комиссией было рассмотрено 8 административных протоколов из МО МВД России «Кизилюртовский» по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ в отношении родителей, которые не исполняют или ненадлежащим образом исполняют свои обязанности по содержанию, обучению, воспитанию и защите прав своих несовершеннолетних детей.

По результатам рассмотрения дел решением комиссии двум родителям вынесено административное наказание в виде штрафа 500 рублей каждому, шестерым родителям вынесено административное наказание в виде предупреждения.

Кроме того, с несовершеннолетними гражданами и их родителями была проведена профилактическая беседа о недопустимости противоправных действий.

Участники заседания утвердили комплексный план работы Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на 2020 год.

На заседании были также рассмотрены организационные вопросы относительно планомерной деятельности рабочей группы по проведению индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, в том числе и с детьми бывших членов НВФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела