"

В Кизилюртовском районе усилят работу по проведению военного призыва

Фото:
103
1 минута
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 22 ноября – РИА «Дагестан». В районе состоялось совместное расширенное заседание по вопросам проведения осеннего призыва граждан на военную службу в Вооруженные силы РФ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета. 

Мероприятие прошло в конференц-зале администрации района и собрало врио главы администрации Кизилюртовского района Адиля Аджаматова, исполняющего обязанности главы городского округа «город Кизилюрт» Амирхана Амирханова, специалистов ВУС, а также глав сельских поселений.

На заседании военный комиссар Шейхсаид Магомедов доложил о результатах призыва граждан в ВС РФ осенью 2023 года. Он отметил, что основной проблемой является низкая явка призывников в военкомат. В связи с этим военный комиссар призвал ответственных лиц и работников ВУС усилить работу по проведению призыва и принять необходимые меры для выполнения плана по осеннему призыву. Также было объявлено, что солдаты срочной службы не будут направляться в зоны СВО и воинские части за пределами Российской Федерации.

Отмечается, что на заседании были высказаны и проблемы глав сельских поселений и специалистов военно-учетных столов, которые возникают при проведении призыва на военную службу.

В заключение заседания Адиль Аджаматов призвал ответственных лиц усилить контроль над ходом призыва и вручением повесток уклонистам. Такое поручение было адресовано главам сельских поселений, которые также были призваны принять активное участие в розыске уклонистов и оказать содействие правоохранительным органам и военкомату.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела