"

В администрации Кизилюртовского района обсудили тему посева зерновых культур

Фото:
711
1 минута
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 20 мая – РИА «Дагестан». Глава района Магомед Шабанов провел совещание с главами поселений по вопросам соблюдения всеобщего масочного режима, развития сельского хозяйства и сбора налогов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Он поручил главам сельских поселений проанализировать ситуацию в поселениях и сообщить, в каких конкретно селах можно ослабить масочный режим.

С отчетом о текущей ситуации в сельском хозяйстве выступил заместитель главы администрации – начальник УСХ Ибрагим Ибрагимов. Доложил о посеве зерновых культур, прогнозном плане многолетних насаждений и сообщил о проведенной работе по созданию новых рабочих мест.

Он отчитался и о выполнении задания главы района: как помочь труженикам сел в режиме самоизоляции реализовывать выращенную ими сельхозпродукцию. По словам Ибрагимова, вопрос решается на уровне  Правительства РД.

Далее была проанализирована информация отдела экономики и прогнозирования и финансового управления администрации района о выполнении планов по исполнению доходной части районного и сельских бюджетов с начала текущего года. Отмечено, что с. Кироваул находится на последнем месте среди остальных поселений. Глава Кизилюртовского района дал срок Ильясу Хазиеву – за месяц исправить положение дел со сбором налогов в своем селении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела